Новости

Руководитель ТЦСО «Орехово» Елена Коннова рассказала о работе филиала «Братеево»

30/03/2017
Руководитель ТЦСО «Орехово» Елена Коннова
Руководитель ТЦСО «Орехово» Елена Коннова

Директор территориального центра социальной защиты «Орехово» Елена Коннова подвела итоги работы филиала центра «Братеево» за 2016 год.

В частности, Елена Львовна рассказала, что в прошлому году за услугами в учреждение обратились более 12,5 тысяч человек, из них около пятисот ветеранов.

«В отделении дневного пребывания (ОДП) обслуживаются 330 граждан. На надомном обслуживании у нас находятся 733 человека», — добавила Елена Коннова.

Кроме того, в прошлом году более ста человек получили помощь, выраженную в вещевом эквиваленте. Свыше двух с половиной тысяч горожан были обеспечены продуктами и тридцать обратившихся получили продуктовые наборы.

В филиале «Братеево» ТЦСО «Орехово» нуждающимся также предоставляется социально-медицинская и патронажная помощь на дому, санитарно-гигиенические и услуги по уборке квартир. А ветераны дополнительно могут бесплатно питаться в специализированных предприятиях общественного питания. За год этой услугой воспользовались более 260 человек.

В рамках программы оказания адресной социальной помощи весомую поддержку оказывают местные власти – управа района и муниципалитет. Например, к праздникам и памятным датам они помогают собрать продуктовые наборы льготным категориям населения и ветеранам Великой Отечественной войны.

В своем докладе Елена Львовна также рассказала о модернизации учреждения, о средствах, затраченных на приобретение необходимой техники и о кадровом составе филиала.

Так, в прошлом году в местном социальном центре оборудовали «Комнату прохлады». В помещении установлен кондиционер, есть куллер с водой. Воспользоваться услугами помещения могут все желающие, для этого достаточно обратиться к сотрудникам.

По словам Елены Конновой укомплектованность кадров в 2016 году составляла 95%. В штате организации трудятся 102 сотрудника, из них 89 женщин. Большинство специалистов в возрасте от 35 до 55 лет.

Немаловажным фактором работы Центра являются и праздничные мероприятия, которые ежемесячно проводятся не только в стенах учреждения, но и за его пределами. Это и литературные вечера, концерты, приуроченные к памятным датам, праздничные обеды, посещение выставок и музеев в Москве.

Кстати, на окружном этапе конкурса профессионального мастерства «Социальный работник – 2016» лучшей оказалась команда ГБУ ТЦСО «Орехово», занявшая почетное первое место.

Прошлым летом в рамках программы «Московская смена» в отделении соцзащиты работали три смены: с июня по август. В этом году руководство отделения также планирует принимать детей по программе летнего оздоровительного отдыха.

Напомним, что территориальный центр социального обслуживания в районе Братеево располагается по двум адресам: ул. Алма-Атинская, дом 10, корпус 3 и ул. Борисовские пруды, дом 42.

Метки: , , ,

Выбор редактора