Новости

Столица присоединится к акции «Зажги синим»

28/03/2017
Дома-книжки на Арбате
Дома-книжки на Арбате

В этом году уже в пятый раз Москва примет участие в международной акции «Зажги синим». Она пройдет во Всемирный день распространения информации об аутизме — 2 апреля. В этот день главные достопримечательности разных стран загораются синим цветом в поддержку людей с этим недугом.

«В нашем городе 25 зданий в центре поменяют свою подсветку на синий цвет. В частности, “синими” станут дома на Тверской улице и Новом Арбате», — добавил депутат муниципального округа Братеево Владимир Громов.

Как рассказали в комплексе городского хозяйства столицы, здания оборудованы системой управляемой подсветки, изменять их цвета можно дистанционно из диспетчерского пункта. А энергосберегающие светодиодные технологии позволяют создавать миллионы оттенков и светодинамические картины.

Добавим, международная акция «Зажги синим» проводится с 2008 года по инициативе фонда Autism Speaks. Москва присоединилась к акции в 2013 году. В столице её проводит фонд содействия решению проблем аутизма в России «Выход» при поддержке правительства Москвы.

Фото: Департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора