Новости

В Москве открыты новые окна приема документов на регистрацию прав по экстерриториальному принципу

27/03/2017
Кадастровая палата Москвы
Кадастровая палата Москвы

Заместителем Министра экономического развития Российской Федерации ? руководителем Росреестра Викторией Абрамченко в целях расширения возможностей подачи заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу в Москве принято решение открыть дополнительные окна приема документов.

Данная услуга доступна для физических лиц теперь и в приемной Управления Росреестра по Москве по адресу: ш. Энтузиастов, д. 52. Прием осуществляется по предварительной записи с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45 (суббота и воскресенье — выходные дни).

К настоящему моменту в столице уже функционируют 12 специализированных окон, где сотрудники Кадастровой палаты по Москве принимают документы на регистрацию прав и кадастровый учет по экстерриториальному принципу, в которых с 27 января 2017 года поступило почти 2 000 заявлений. Физических лиц принимают на Варшавском шоссе д. 47, корпус 4., а для юридических лиц действует приемная Кадастровой палаты по Москве в г. Щербинка, ул. Юбилейная, д. 3.

Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Данная услуга предусмотрена для заявителей вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Метки: , , , ,

Выбор редактора