Новости

В мобильное приложение «Метро Москвы» добавят график работы станций Московского центрального кольца

24/03/2017
Станция МЦК "Крымская" в Москве
Станция МЦК «Крымская» в Москве

В мобильное приложение «Метро Москвы» добавят график работы станций Московского центрального кольца, а также графики отправления первых и последних поездов.

«В приложении можно будет посмотреть на исторические снимки кольца. В будущем планируется также введение виртуальных туристических маршрутов по историческим станциям столичного метро. Войдя в систему, пассажиры узнают и о том, какие автобусы останавливаются вблизи станций МЦК, на каких станциях располагаются банкоматы», — отметил депутат муниципального округа Братеево Владимир Громов.

По словам заместителя Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, приложение скачали уже более 27 тысяч человек.
«Одна из самых популярных функций — построение маршрута в метро и на МЦК, а также по всему городу. В среднем за неделю пользователи выстраивают более 300 тысяч вариантов поездок», — добавил Ликсутов.

Отметим, мобильное приложение на платформе IOS стало доступно для скачивания в середине января прошлого года. В этом году оно заработало и для Android.

Метки: , , ,

Выбор редактора