Новости

Депутат Александр Серегин: Прежде, чем вводить платные парковки, необходимо обустроить дополнительные парковочные места

22/03/2017

В декабре прошлого года на трех улицах в районе Братеево появились зоны платных парковок, которые были введены по предложению Департамента транспорта Москвы и Центра организации дорожного движения на самых загруженных улицах — Паромной, Ключевой и Братеевской (от ул. Паромной до Алма-Атинской).
Но, по мнению депутата муниципального округа Братеево Александра Серегина, зоны платных парковок должны быть обустроены дополнительными парковочными местами.
«Призывая москвичей ездить в центр города на общественном транспорте, чтобы не создавать пробок на дорогах, возникают проблемы в спальных районах Москвы. Это связано с недостатком там парковочного пространства. На этом фоне расширение зоны платных парковок в спальные районы, которым является и район Братеево, вызывает недовольство жителей. Например, не оборудовав новых мест под платные парковки, платными стали гостевые карманы у привычных для жителей сетевых магазинов. Я считаю, прежде, чем ввести платные парковки у нас в районе, необходимо обустроить дополнительные парковочные места и предоставить жителям время для оформления резидентных разрешений. А у сетевых магазинов необходимо увеличить время бесплатной парковки до одного часа. Это позволит жителям спокойно делать покупки и в то же время обеспечит всегда наличие свободных мест перед магазинами», — добавил Александр Серегин.

IMG_7181 IMG_7179 IMG_7178 IMG_7173 IMG_7165 IMG_7163 IMG_2687 IMG_2685 IMG_2458 IMG_2414

Метки: , , , ,

Выбор редактора