Новости

О подготовке к проведению общегородских субботников рассказали жителям на встрече с главой управы

20/03/2017

Очередная встреча главы управы района Братеево Александра Воробьева с жителями прошла 15 марта в актовом зале школы №1929. В ней также приняли участие его заместитель по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Ольга Шмелева, заместитель по вопросам экономики, торговли и услуг Надежда Атаманова, глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд и представители подведомственных служб и организаций.

Первой с докладом выступила Ольга Шмелева. Она рассказала о подготовке к проведению общегородских благоустроительных работ по приведению в порядок территории района в весенний период.

«Весенние работы по благоустройству и уборке территории запланированы с 25 марта по 25 апреля», — сказала Ольга Александровна.

В порядок приведут дома, а также придомовые территории, объекты социальной сферы, здравоохранения, культуры, спорта, промышленные зоны, предприятия транспорта, гаражного, коммунального хозяйства, автостоянки.

«Всего в нашем районе 90 многоквартирных домов и 90 дворовых территорий, 19 улиц, 16 объектов районного значения, 35 объектов социальной сферы, 22 объекта гаражно-стояночного хозяйства, 22 объекта потребительского рынка и 2 строительных объекта», — добавила Ольга Шмелева.

По словам Ольги Александровны, основные работы на территориях учреждений должны быть завершены до 10 апреля.

«В этом году в рамках проведения благоустроительных работ будут задействованы свыше тысячи человек», — отметила замглавы.

Для уборки района в арсенале у коммунальщиков есть 15 единиц техники, а также весь необходимый инвентарь – лопаты, грабли, тачки.

К слову, ГБУ «Автомобильные дороги» уже промывают асфальт от скопившейся за зиму пыли и грязи.

Помимо очистки территорий от мусора, ремонта ограждений, жилые дома также приведут в порядок.

«Запланирован ремонт козырьков, водоотводящих лотков, входных дверей, приведение в порядок подвальных и чердачных помещений, наладка сантехнического и электрооборудования, ремонт и промывка фасадов», — добавила Ольга Шмелева.

Кроме того, на встрече отметили, что общегородские субботники в районе пройдут 8 и 22 апреля. Жителей приглашают присоединиться к уборке территории у станции метро «Алма-Атинская» и в сквере у старого Борисовского кладбища.

О работе предприятий потребительского рынка рассказала Надежда Атаманова.

«На сегодняшний день в районе расположено 455 предприятий потребительского рынка. Из них 325 – розничная торговля, 40 объектов общественного питания, 90 объектов бытового обслуживания и 15 нестационарных торговых объектов», — отметила Атаманова.

По словам заместителя главы управы, 1 апреля в районе заработает ярмарка выходного дня. Она откроется по адресу: улица Борисовские Пруды, дом 16, корпус 1. Приобрести продукты в торговых рядах можно будет с пятницы по воскресенье.

Ольга Малыхина, фото и видео автора 

Метки: , , , ,

Выбор редактора