Новости

Депутат Владимир Громов: Забота об экологии – задача каждого из нас

15/03/2017
Депутат муниципального округа Братеево Владимир Громов
Депутат муниципального округа Братеево Владимир Громов

Автоматические станции Мосэкомониторинга зафиксировали превышения норм предельно допустимой концентрации (ПКД) сероводорода более, чем в 3 раза в районах Люблино, Выхино-Жулебино, Капотня и в Рязанском районе. Кроме того, специалисты сообщают и о превышении ПКД оксида азота почти в 2,5 раза.
По мнению депутата муниципального округа Братеево Владимира Громова, такие превышения в районах, где расположены крупные промышленные заводы, стали появляться все чаще.
«Подобные показатели могут вызвать негативные последствия для здоровья человека. Например, вполне реально приобрести астму или бронхит. Увы, проблема существует и виной не только крупные промышленные объекты. Часто мы сами становимся заложниками своего небрежного отношения к природе. Немногие из нас задумываются о том, что брошенная на землю пластиковая бутылка будет разлагаться в течение 450 лет. А ведь пластик выделяет химические вещества, которые отравляют почву. Жестяные банки сохраняются и того больше – 500 лет. Поэтому я считаю, что забота об экологии – это задача каждого из нас», — добавил Владимир Громов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора