Новости

В Москве возможности для занятий спортом выросли почти вдвое

14/03/2017
В Москве растет популярность спорта и здорового образа жизни
В Москве растет популярность спорта и здорового образа жизни

В Москве количество горожан, которые занимаются спортом, выросло вдвое. Об этом сообщил глава департамента спорта и туризма столицы Николай Гуляев в ходе заседания правительства Москвы.
По словам Николая Гуляева, количество москвичей, которые придерживаются активного образа жизни, возросло благодаря развитию городской спортивной инфраструктуры и созданию условий для доступности занятий спортом. В настоящее время спортивные учреждения столицы могут принять около 467 тысяч человек, что значительно больше, чем в 2010 году.
На заседании обсуждалась и постройка новых спортивных учреждений, в том числе Большой спортивной арены «Лужники» и центр водных развлечений «Арена легенд». Кроме того, для лиц с ограниченными возможностями тоже появится спортивный комплекс.
Добавим, что в 2016 году в Москве прошли крупные спортивные мероприятия: Чемпионат по хоккею с шайбой, Чемпионат мира по современному пятиборью, Международное ралли «Шёлковый путь» и так далее. Помимо прочего, в Москве пройдёт крупнейший футбольный турнир года – Кубок конфедераций 2017 года.

Метки: , , ,

Выбор редактора