Новости

Собянин призвал москвичей голосовать за проекты «Моей улицы» в ЦАО

13/03/2017
 Концепции проектов «Моей улицы» в ЦАО определит «Активный гражданин»
Концепции проектов «Моей улицы» в ЦАО определит «Активный гражданин»

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы принять участие в обсуждениях благоустройства улиц в центре города с помощью программы «Активный гражданин».  Об этом мэр сообщил на своей страничке в Twitter.

Данная программа будет реализована в рамках проекта «Моя улица», где горожане смогут высказать своё мнение за благоустройство улиц по нескольким адресам в Москве: улица Тверская, площадь Тверской заставы, улица Большая Лубянка, улица Каретный Ряд, улица Ленивка, улица Пречистинка, Пречистенская Котельническая и Гончарная набережная, Болотная площадь.

«Есть несколько новых идей по программе #МояУлица. Хотим посоветоваться с вами. Заходите на @citizenmoscow», — сообщил в своём посте Сергей Собянин.

Напомним, что программа «Моя улица» — самый крупный в Москве проект по благоустройству города. Главной задачей мероприятия является создание комфортной и удобной для жизни горожан среды.

Так, Сергей Собянин говорил, о том, что благоустройство города – это общемировой тренд и Москва активно двигается к направлению создания благоприятной для работы и отдыха москвичей инфраструктуры.

Дополним, что проект «Моя улица» — самая крупная программа по благоустройству столицы, рассчитанная с 2014 по 2018 год. Для того чтобы воплотить её в жизнь, были подключены столичные департаменты, окружные и районные структурные подразделения. Главный принцип – создать удобные условия для проживания и отдыха горожан.

Благоустройство в рамках данного мероприятия – это не просто ремонт улиц, а комплекс взаимосвязанных работ, где будут приведены в порядок переулки, проспекты, набережные. Помимо расширения пешеходной зоны, установят дополнительное освещение, урны, лавочки и уберут под землю кабельную канализацию.

Важным элементом этой программы является озеленение улиц, изъятие старых и аварийных деревьев, и посадка новых кустарников и растений по всей Москве. К данной работе будут подключены не только жители районов, но и специалисты в этой области.

Напомним, что проект «Активный гражданин» — портал, появившийся в столице в 2014 году. Он создан для того, чтобы фиксировать мнение граждан по поводу происходящих в городе изменений, голосовать и следить за результатами. Например, сейчас москвичи принять участие в голосовании по проекту благоустройства парка в Братеевской пойме, усадьбы «Михалково» и парка «Левобережный»

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора