Новости

Более 30 храмовых комплексов появится на территории ЮАО в рамках специальной программы строительства

06/03/2017
Советник мэра Владимир Ресин и префект ЮАО Алексей Челышев посетили стройплощадки храмов в округе
Советник мэра Владимир Ресин и префект ЮАО Алексей Челышев посетили стройплощадки храмов в округе

Депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин провел выездное совещание по строительству новых православных храмов. Так, он посетил три возводимых объекта 4 марта. Они расположены выездное совещание по строительству новых православных храмов.

Отмечается, что вместе с Владимиром Ресиным на объектах побывали представители финансово-хозяйственного управления Русской православной церкви и префект Южного округа Алексей Челышев.

Первым пунктом маршрута стал уже действующий храм Державной иконы Божией Матери. Он расположен на улице Чертановской. Отмечается, что в этом храме начались работы по оформлению иконостаса. Настоятель церкви игумен Митрофан рассказал о том, как проводятся эти работы. Кроме того, на территории продолжается строительство дома-причты. По словам настоятеля, весной этого года планируется начать работы по благоустройству территории.

«Строительство дома-причты ведется в запланированные сроки. В этом есть большая заслуга настоятеля – игумена Митрофана», — отметил Владимир Ресин.

Вторым посещаемым объектом стал храм в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси. Он строится на улице Красного Маяка, вл. 19, корп. 1. На данный момент здесь закончены работы по сводам в алтарной части храма.

На каком этапе строительства находятся другие храмы округа читайте здесь.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора