Новости

Глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд отчитался о проделанной в 2016 году работе

27/02/2017
Глава управы района Братеево Александр Воробьев
Глава управы района Братеево Александр Воробьев

С докладом о работе Совета депутатов муниципального округа (МО) Братеево в 2016 году в ходе внеочередного заседания выступил глава МО Анатолий Грузд.

Так, Анатолий Давыдович рассказал, что прошлом году Совет депутатов провел 18 заседаний – 5 очередных и 13 внеочередных.
«Всего было рассмотрено 118 вопросов и принято сто решений. В частности, мы дважды внесли изменения в Устав. Они коснулись количества депутатов нового созыва, организации запретов, которые должны соблюдать депутаты, дополнительного профессионального образования органов МО Братеево и муниципальных служащих, проведения опросов граждан для выявления учета мнения населения при проведении решений по вопросам местного значения», — добавил он.

Кроме того, был утвержден бюджет на текущий год и рассмотрены вопросы размещения схем нестационарных торговых объектов мелкой розничной сети на территории района.

«По данному вопросу мы рассмотрели 10 обращений. Из них 9 адресов были согласованы, по одному в согласовании отказано», — пояснил Анатолий Грузд.

Он также напомнил, что в полномочиях депутатов также находится согласование проведения дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района в части благоустройства.

«В ходе заседаний мы согласовали работы по установке пандусов для инвалидов, искусственных дорожных неровностей (ИДН) и благоустройства за счет средств стимулированы управы», — рассказал Анатолий Давыдович.

Также были рассмотрены два вопроса о переводе жилых помещений в нежилые по адресу: ул. Братеевская, дом 16, корпус 1.

Кроме того, в прошлом году с докладами о проделанной работе перед парламентариями выступали глава управы района Братеево Александр Воробьев, руководители управляющих организаций, центра госуслуг «Мои документы», поликлиник №№145 и 210, а также территориального центра социального обслуживания и начальника местного отдела МВД.

«Мы согласовали градостроительные планы земельных участков для размещения объектов капитального строительства, а также проект правил землепользования и застройки в части, касающейся территории района. Утвердили также порядок организации граждан депутатами, регламент реализации отдельных полномочий в сфере проведения капитального ремонта многоквартирных домов», — добавил Анатолий Грузд.

К слову, во время очередной рабочей встречи парламентариев каждый депутат вошел в состав комиссии, осуществляющей контроль над выполнением работ. В частности, народные избранники согласуют акты приемки выполненных работ по капитальному ремонту.

Среди прочих проектов, на заседаниях Совета депутатов обсуждался и порядок проведения отчетов перед избирателями. Анатолий Давыдович обратил внимание коллег на то, что график приема населения теперь утверждается на календарный год на заседании в декабре.

«Прием должен проводиться не менее одного раза в месяц. График может быть изменен на основании письменного заявления депутата», — пояснил он.

Кроме того, по новому положению прием жителей должен занимать не менее двух часов. А не позже, чем за пять дней до назначенного приема на официальном сайте муниципального округа Братеево вывешивается информация о месте и времени его проведения.

«Прием может оформляться как в устной, так и в письменной форме. Если жителя устраивает устный ответ, это необходимо указать в карточке приема. Они заполняются на каждого обратившегося в независимости от письменного или устного обращения. В остальных случаях дается письменный ответ. Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации и рассмотрению в установленном порядке», — добавил Анатолий Грузд.

Всего за 2016 год депутаты приняли 250 избирателей.

Помимо этого, в прошлом году парламентарии 7 раз проводили мониторинг ярмарки выходного дня. А также принимали участие в заседаниях комиссий районной управы, организовывали праздничные мероприятия.

Ольга Малыхина, фото и видео автора

 

 

IMG_6651 IMG_6655 IMG_6657 IMG_6660 IMG_6664 IMG_6666 IMG_6667 IMG_6669 IMG_6671 IMG_6673

Метки: , , , , ,

Выбор редактора