Новости

Депутат Александр Серегин: Заявление на госаккредитацию образовательной деятельности можно подавать в электронном виде

20/02/2017
Депутат муниципального округа Братеево Александр Серегин
Депутат муниципального округа Братеево Александр Серегин

«Индивидуальные предприниматели и юридические лица теперь могут подать заявление на государственную аккредитацию образовательной деятельности в электронном виде. Услуга появилась на официальном сайте мэра Москвы — mos.ru», — рассказал депутат муниципального округа Братеево Александр Серегин.

О том, как получить услугу, загрузить недостающие документы, а также выяснить, что свидетельство оформлено можно личном кабинете пользователя. Кроме того, индивидуальные предприниматели и юридические лица могут оформить заявление на выдачу временного свидетельства и получение дубликата.

По мнению Александра Серегина, такая форма взаимодействия исключает визиты в госорганы и личный контакт чиновников и заявителя.

Добавим, на портал mos.ru в раздел «Услуги и сервисы» добавлено уже порядка 160 электронных услуг для бизнеса и физических лиц. Здесь можно записать ребёнка в школу, детский сад, на кружки и секции, получить талон к врачу, передать показания счётчиков, посмотреть электронный дневник школьника, узнать о штрафах и многое другое.

Метки: , , , ,

Выбор редактора