Новости

Депутат Владимир Громов: Благодаря онлайн-записи теперь можно заранее спланировать свой визит в ГИБДД

16/02/2017
Депутат муниципального округа Братеево Владимир Громов
Депутат муниципального округа Братеево Владимир Громов

Записаться на прием в ГИБДД теперь можно онлайн. Эта услуга появилась на столичном портале mos.ru.

Как пояснили в Департаменте информационных технологий, запись открыта по вопросам регистрации автомобиля и получения водительского удостоверения. В частности, можно записаться на подачу документов для получения или замены водительского удостоверения, оформления прав международного образца или забронировать время и дату сдачи экзамена в ГИБДД. Также услуга доступна для тех, кто хочет поставить свой автомобиль на учёт, изменить учётные данные в случае продажи или хищения автомобиля.

Чтобы оставить онлайн-заявку, нужно войти в личный кабинет в раздел «Услуги и сервисы» в категории «Личный транспорт». А чтобы оформить водительское удостоверение необходимо кликнуть на вкладку «Права», для регистрации автомобиля — на раздел «Покупка, продажа, учёт авто и мото».

Также получатель услуги определяет цель обращения в ГИБДД — запись на экзамен, получение водительского удостоверения, регистрация транспортного средства, замена свидетельства о регистрации или паспорта транспортного средства. После чего заявитель выбирает дату и время приема, подразделение ГИБДД.

По мнению депутата муниципального округа Братеево Владимира Громова, новая услуга позволит не тратить время на ожидание в очереди.

«Благодаря онлайн-записи теперь можно заранее спланировать свой визит в ГИБДД», — добавляет он.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора