Новости

Депутат Владимир Громов: Ненужно пренебрегать диспансеризацией

09/02/2017
Депутат муниципального округа Братеево Владимир Громов
Депутат муниципального округа Братеево Владимир Громов

В рамках Всемирного дня борьбы против рака специалисты столичных больниц и поликлиник провели обследование более, чем у трех тысяч горожан.
Пациентов принимали онкологи, эндокринологи и маммологи. Кроме того, в Московском клиническом научном центре прошли лекции по профилактике онкозаболеваний. Их посетили около 600 москвичей.

«Не только во Всемирный день борьбы против рака, а постоянно нужно заботиться о своем здоровье. Многие из нас привыкли обращаться к врачам только тогда, когда уже нет возможности заниматься самолечением. Но часто бывает так, что медики помочь таким пациентам уже не в силах. А ведь для жителей с 18 лет каждые три года проводится диспансеризация, которой точно не стоит пренебрегать. Такой формат медобследования как раз направлен на то, чтобы выявить тяжелые заболевания на ранних стадиях», — отмечает депутат муниципального округа Братеево Владимир Громов.

Добавим, бесплатно обследоваться в Москве можно в Центрах здоровья, которые работают на базе городских поликлиник. Пациенту необходимо при себе иметь паспорт и полис ОМС. Адреса детских и взрослых Центров можно посмотреть на официальном сайте Департамента образования.

Метки: , , , ,

Выбор редактора