Новости

Оплатить поездку на общественном транспорте теперь можно смартфоном

07/02/2017
Депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко
Депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко

На маршрутах частных перевозчиков в Москве теперь можно оплатить поездку при помощи смартфона через технологию коммуникации ближнего поля (NFC).
Для этого достаточно поднести телефон к валидатору. Стоимость билета спишется автоматически. Кстати, цена проезда при использовании смартфона составит лишь 35 рублей.
Отметим, что телефон должен поддерживать систему NFC, а на специальной сим-карте необходимо установить приложение «Мобильный билет». Ее можно получить у своего оператора бесплатно.
«Ежедневно для удобства жителей разрабатываются новые технологии. Еще недавно в метро нельзя было пользоваться телефоном, а сейчас каждый состав оборудован Wi-Fi. А в коммерческом транспорте можно было расплатиться только наличными. Теперь каждый пассажир может выбрать для себя наиболее подходящий способ оплаты проезда», — отметил депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко.
Добавим, услуга «Мобильный билет» доступна на всех станциях метро и Московского центрального кольца, а также во всех автобусах, троллейбусах и трамваях Мосгортранса.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора