Новости

В «Точке Б» родители обсудили взаимоотношения братьев и сестер в семье

27/01/2017
Мастер-класс для родителей в центре «Точка Б»
Мастер-класс для родителей в центре «Точка Б»

В центре поддержки и развития подростков и семей «Точка Б» состоялась очередная встреча родительского клуба. Участники обсуждали тему «Как научить ребёнка конструктивно вести себя в конфликтной ситуации? Как помогать детям договариваться?». Об этом рассказали сотрудники учреждения.

На занятии посетительницы обсуждали дружбу между родными братьями и сестрами, причины ссор и драк. Кроме того, в рамках встречи пришедшие поделились своим опытом, обсудили удачный и неудачный опыт своего вмешательства в отношения детей. Кроме того, они вспомнили своих братьев и сестёр и отношения между ними в детстве и сейчас, реакцию родителей на их конфликты.
«Разговор был насыщенный и продуктивный. Мы не только разговаривали, но и рисовали и делали упражнения с проективными картами. В завершение родители сказали, что мастерская оказалась очень полезной для них, они многое поняли про свои отношения со своими детьми и со своими родителями», – отметили организаторы мероприятия.
Добавим, что на следующей встрече родительской мастерской будет обсуждаться тема «Психологические границы. Как их устанавливать и соблюдать».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора