Новости

IV московский фестиваль «Путешествие в Рождество» стал рекордным — Собянин

17/01/2017
В Москве Сергей Собянин наградил лучших из участников фестиваля "Путешествие в Рождество"
В Москве Сергей Собянин наградил лучших из участников фестиваля «Путешествие в Рождество»

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды лучшим участникам фестиваля «Путешествие в Рождество» по случаю закрытия фестиваля.

Кроме того, Сергей Собянин поблагодарил регионы России и зарубежные страны за то, что они приняли участие в ярмарках Нового года. Вдобавок мэр Москвы обратил внимание на работу тружеников в сфере культуры , торговли, жилищно-коммунальных служб. Не остались без внимания работники правоохранительных органов. Они обеспечивали безопасность жителей и гостей Столицы. В результате, столица России является лучшим городом зимы. По словам градоначальника, миллионы туристов посетили и посещают в Москву.

По словам Сергея Собянина, в будущем жители и гости Москвы смогут посетить фестиваль Масленицы.

Добавим, что за успешную организацию и проведение фестиваля награды было заявлено несколько  номинаций. За самое яркое освещение событий фестиваля в социальных сетях отмечен блогер Михаил Нефедов. В номинации «Лучший сюжет зарубежного СМИ» награду получил Олег Шацков, старший продюсер телекомпании RAI-Mosca в Италии. Лучшим рестораном фестиваля признана площадка проекта Zizo. Самым популярным товаром на фестивале стали фигурные свечи мастера свечного дела Надежды Городецкой. В номинации «Лучшая анимационная программа» отмечен город мастеров «Мастерславль». А самым популярным аттракционом признана горка на переходе от площади Революции к Манежной площади. Самым юным участником фестиваля стала семилетняя Арина Мякишева, она исполнила роль Зайчика в спектакле «Белоснежка». В номинации «Благотворительность» награду получили активисты фонда «Старость в радость» Родион Газманов и Елизавета Арзамасова. Лучшей фестивальной площадкой у торгового центра названа площадка у ТЦ «Калейдоскоп». Лучшими световыми объектами и инсталляциями стали световые бокалы на Тверской улице, музыкальный световой лес на Пушкинской площади, а также световой тоннель на Тверском бульваре.

Напомним, что четвертый фестиваль «Путешествие в Рождество» прошел в Москве с 16 декабря по 15 января на 42 площадках в центре города и других административных округах столицы. Впервые ярмарочные площадки были открыты рядом с несколькими торговыми центрами.

Площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» посетили 12,2 млн. человек, в том числе около 4 млн. туристов из регионов России и зарубежных стран. Предыдущий фестиваль посетили около 10 млн. человек.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора