Новости

Собянин: Свыше 11 млн человек посетили новогодние и рождественские мероприятия в Москве

11/01/2017
Свыше 11 млн человек посетили городские мероприятия в новогодние праздники - Собянин
Свыше 11 млн человек посетили городские мероприятия в новогодние праздники — Собянин

В процессе заседания Президиума правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что более 11 млн человек приняли участие в праздновании Нового года и Рождества в Москве.

По словам Сергея Собянина, на множестве площадках Москвы, куда входят также парки, ярмарки, улицы и учреждения культуры, были организованы масштабные культурные развлекательные мероприятия для жителей и гостей Москвы. Кроме того, градоначальник выразил благодарность правоохранительным органам, таким как ФСБ, МВД, МЧС и подразделениям города, за то, что они обеспечили порядок и безопасность на улицах Москвы.

Добавим, что без перебоев также работали транспорт и коммунальные службы. Об этом сообщил Сергей Собянин.

В результате всего,под эгидой Правительства Москвы прошло более 400 крупных мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества, включая театрализованные представления и спектакли, концерты и музыкальные фестивали, ярмарки и выставочные проекты.

Встреча Нового 2017 года ознаменовалась одновременным запуском красочных фейерверков по всей столице. Отметим, что всего было организовано 30 площадок запуска.

Также впервые 29 декабря 2016 года. состоялась выездная «Ёлка Мэра» в Морозовской детской городской клинической больнице. Новогоднее представление смогли увидеть ребята, страдающие онкологическими, онкогематологическимим, орфанными и другими заболеваниями, которые не позволяют им посещать массовые мероприятия.

Окружные «Ёлки префекта» посетили 12 тыс. детей.

В парках столицы Новый год и Рождество встретили свыше 450 тыс. человек, а всего в течение праздников городские парки посетили более 1,7 млн. человек.

Более 10 тыс. человек встретили Новый год на Главном катке страны на ВДНХ, совершив путешествие по разным уголкам нашей планеты – от крайнего Севера до солнечного Апеннинского полуострова. Всего на ВДНХ прошло более 40 различных праздничных мероприятий, включая тематические ярмарки, выставки, квесты и мастер-классы, с участием 181 тыс. человек.

По традиции – в дни школьных каникул 84 музея и выставочных зала Москвы работали бесплатно. В новогодние праздники в городских музеях, выставочных залах, библиотеках, досуговых учреждениях побывали свыше 1 млн. человек.

В 7 кинотеатрах прошли новогодние кинопоказы, спектакли и мастер-классы.

Отметим, что безопасность москвичей обеспечивали 15 тыс. сотрудников полиции, Росгвардии, МЧС и народных дружинников.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора