Новости

Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности прошло в ЮАО

29/12/2016
В префектуре ЮАО прошло заседание комиссиипо чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности
В префектуре ЮАО прошло заседание комиссиипо чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

В префектуре Южного округа состоялось заседание Комиссии ЮАО по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности,  одним из основных вопросов это «О мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов города Москвы в период подготовки и празднования Нового года и Рождества Христова» и «о мерах по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения Крещенский купаний 19 января 2017 года».

Вела заседание первый заместитель префекта Южного округа Лариса Мартьянова. На заседание комиссии были приглашены:  руководство МЧС ЮАО,  главы управ районов, руководители окружных служб и предприятий. По первому  вопросу выступил начальник  3 отдела Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по Москве подполковник внутренней службы Евгений Литовка, который рассказал членам комиссии о мерах по обеспечению безопасности людей  в период проведения Новогодних и Рождественских праздников. На все праздничные и выходные дни созданы рабочие группы контроля Управления по координации действий сил и средств, задействованных в проведения Нового  года и Рождества. Взято на контроль 19 мест реализации пиротехнической продукции в Южном округе, с администрацией объектов проведены профилактически мероприятия.

По второму вопросу выступил заместитель начальника управления Тимур Шепелев. Он довел информацию, что на территории округа определено три места для проведения Крещенский купаний в проруби на водных объектах. В целях обеспечения безопасного проведения мероприятий на водных объектах будут задействованы сотрудники поисково-спасательных станций, сотрудники полиции, добровольные пожарные и экипажи скорой помощи.

В заключение заседания благодарностями начальника Главного управления МЧС России по Москве были отмечены руководители и сотрудники Префектуры и управ районов Южного округа. Также за высокие показатели оперативно-служебной деятельности, работе по ликвидации ЧС и в связи с праздником Дня  спасателя особо отличившиеся сотрудники управления и 25 ПСО ФПС по Москве были отмечены благодарностью префекта Южного округа.

Подводя итог заседания КЧС и ПБ, руководители МЧС заверили, что будут приняты  все необходимые меры по обеспечению пожарной безопасности  в период проведения Новогодних мероприятий на территории Южного округа.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора