Новости

Досугово-спортивный центр «Мир молодых» отметил приближение Нового года отчетным концертом

27/12/2016
Педагоги досугово-спортивного центра «Мир молодых»
Педагоги досугово-спортивного центра «Мир молодых»

В преддверии Нового года в районе Братеево проходят праздничные мероприятия. Одно из них провели воспитанники досугово-спортивного центра «Мир молодых» в библиотеке «Братеевские интеллектуалы».

Перед зрителями выступали более 80 ребят, а также руководители и педагоги студий. По словам методиста центра Валентины Бойковой, ребята готовились к этому концерту два месяца.

«Было весело и интересно. Дед Мороз и Снегурочка провели экскурс по всему миру, рассказав кратко, как встречают Новый год разные народы. Они загадывали загадки, радовались вместе со зрителями, которых оказалось около 300 человек. Организаторам пришлось приставлять к креслам дополнительные стулья, но многим места не хватило, и они стояли. Были представлены по несколько номеров восьми творческих студий центра», — добавила Бойкова.

После выступления все артисты получили дипломы, сувениры и сделали фото на память.

А в доме культуры «Братеево» прошла Елка главы управы «Ах, Новый год». Более 180 детей из малообеспеченных семей района приняли участие в интерактивной программе и посмотрели праздничный концерт. В завершение мероприятия все ребята получили сладкие подарки.

28 декабря в 17:00 на катке с искусственным покрытием по адресу: Бесединское шоссе, вл. 15 «Мир молодых» проведет для детей и молодежи «Дискотеку на коньках». В программе значатся подвижные игры, танцы на коньках с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Но на этом программа не заканчивается. В новогоднюю ночь жители района смогут запустить фейерверки на 6 площадках:
— территория, прилегающая к правому берегу реки Городня;
— ул. Борисовские Пруды, дома 15-17;
— ул. Борисовские Пруды, д. 18, корп. 1 (напротив);
— ул. Борисовские Пруды, д. 28 (напротив);
— ул. Борисовские Пруды, д. 38 (напротив);
— ул. Борисовские Пруды, д.6, корп.1.

Во время зимних каникул (5, 6 и 8 января) в помещениях «Мира молодых» по адресу: ул. Борисовские Пруды, дом 18, корп. 1 дети смогут поиграть в настольные игры и поучаствовать в мастер-классах.

«Также этой зимой жители района смогут покататься на четырех лыжных трассах и поиграть в футбол на снегу на 11 спортивных площадках. Помимо этого, в 12 дворах у нас залиты катки. Ледовая площадка с искусственным льдом на Бесединском шоссе открыта с 9 утра до 11 вечера. Каток будет работать все новогодние праздники. Там есть пункт проката инвентаря и заточки коньков, теплые раздевалки, а также пункт питания», — рассказал начальник отдела управы по работе с населением Сергей Волков.

Также в ночь с 6 на 7 января с 23:00 до трех часов утра пройдут богослужения в трех храмах:
— Усекновения Главы Иоанна Предтечи (ул. Ключевая, вл. 5);
— Преподобной Марии Египетской (ул. Борисовские Пруды, вл. 33);
— Священномучеников Власия и Харлампия (ул. Борисовские Пруды, вл. 8, корп.1).

Ольга Малыхина, фото автора

Метки: , , , ,

Выбор редактора