Новости

«В ожидании чуда»: в районе Братеево отметили приближение Нового года

26/12/2016
Дети были увлечены играми и викторинами со скоморохами
Дети были увлечены играми и викторинами со скоморохами

Когда в воздухе витает аромат спелых мандаринов и хвои, городские улицы засияли тысячами разноцветных огней и уже повсюду заработали елочные базары, детвора с особенным нетерпением ждет, пожалуй, самого сказочного праздника – Нового года. Аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево организовал для жителей района семейное мероприятие «Новогодние гулянья».

На площадке перед торговым центром «Браво» звучала громкая музыка, а на ярмарке можно было приобрести новогодние сувениры, елочные игрушки, текстиль ручной работы, сладости и даже выбрать «пушистую красавицу». На прилавках в изобилии был и символ грядущего года – петух. Найти его здесь можно было и глиняного, и деревянного, и стеклянного, и плюшевого. В общем, на любой вкус и цвет. Местные власти позаботились и том, чтобы гости смогли перекусить. Для всех желающих бесплатно готовили блины с джемом и сладкий чай.

А тех, кто хотел полакомиться блинами собралось немало – всего порядка двухсот человек. Угощений хватило на всех. Так что многие жители и гости района даже подходили за добавкой.

«Мы всегда с нетерпением ждем Нового года. Это особенный семейный праздник. И у нас есть свои традиции. Мы стараемся заранее нарядить елку и обязательно посещаем все праздничные мероприятия в городе и в районе», — поделилась своим мнением жительница района Братеево Екатерина Никишова.

Пока родители в торговых рядах присматривали подарки для родных и друзей, детвора была увлечена играми и викторинами со скоморохами. Артисты вовлекали самых маленьких посетителей в большой круг и водили хороводы. Пели новогодние песни и вместе с детьми читали стихи. Устраивали викторины и интеллектуальные соревнования.

«Мне так нравится этот смешной бобер! Он очень забавно танцует», — звонко отчеканила юная Маша.

И тут же добавила: «Но я все равно жду Деда Мороза. Я уже давно написала ему письмо, а теперь хочу спросить получил он его или нет?».

Но Деда Мороза долго ждать не пришлось. После громких призывов детей на площадке появился краснощекий и бородатый волшебник со своей внучкой Снегурочкой. Ребята их тут же окружили и стали наперебой рассказывать о том, какие они желания ему загадали.

«Я поздравляю вас с наступающим Новым годом, дорогие ребята и родители! Будьте здоровы и пусть все ваши желания обязательно исполнятся!» — обратился к гостям Дед Мороз.

Вместе с детьми он и Снегурочка спели всеми знакомую «В лесу родилась елочка» и водили большой хоровод.

Присутствовавшая на празднике депутат муниципального округа Братеево Валентина Бойкова тоже поздравила местных жителей с наступающим Новым годом и Рождеством.

«Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам счастья, здоровья, успехов, благополучия! Пусть будет мир в вашем сердце, в вашем доме и на всей нашей Земле. Отдыхайте, веселитесь. И пусть следующий год принесет вам только радость!» — сказала депутат Валентина Бойкова.

Программу мероприятия продолжил концерт с участием артистов. Они исполнили традиционные русские народные композиции, современные эстрадные и детские песни. Судя по комментариям жителей района Братеево, праздник понравился не только ребятне, но и взрослым.

«Я пенсионерка, но очень люблю наши местные праздники. Всегда весело, звучит музыка, да в палатках можно купить какой-нибудь сувенир на память. А сегодня хотелось бы поблагодарить нашу власть не только за концерт и развлечения для детей, но и зато, что позаботились о жителях и приготовили вкусные блины и чай», — поделилась своими впечатлениями жительница района Братеево Валентина Ивановна.

Ольга Малыхина, фото автора

 

IMG_6111 IMG_6115 IMG_6118 IMG_6135 IMG_6144 IMG_6158

Метки: , , ,

Выбор редактора