Новости

Столичные поликлиники переходят на шестидневную рабочую неделю

13/12/2016
Депутат муниципального округа Братеево Елена Корнилова
Депутат муниципального округа Братеево Елена Корнилова

Все городские поликлиники переходят на шестидневную неделю. Они будут работать с 8 до 20 часов, а вызвать на дом детского врача москвичи смогут до 17:00.

«Эти меры просто необходимы из-за сезонного роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. По данным Департамента здравоохранения Москвы, прививки от гриппа сделали около 50% горожан. Но этого недостаточно. Тем более что вакцина – это не панацея от болезни. Благодаря ей заболевание протекает в легкой форме и не вызывает осложнений», — отметила депутат муниципального округа Братеево Елена Корнилова.

Добавим, что все поликлиники и больницы уже обеспечены неснижаемым двухнедельным запасом противовирусных лекарств и дезинфицирующими средствами. Ряд совещаний и встреч о готовности к сезону гриппа прошло также с представителями аптечной сети. В них создадут запас лекарств и медицинских изделий. А если возникнут проблемы с поставками, они должны будут оперативно сообщать об этом в Департамент здравоохранения столицы.

Также утвержден план, по которому во время возможной эпидемии койки в стационарах будут перепрофилировать для пациентов с ОРВИ и гриппом.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора