Новости

Второй форум «Добровольчество – твой первый шаг к успешной карьере» пройдет в Москве

09/12/2016

14 декабря пройдет второй форум школьного добровольчества (волонтерства). Организаторами стали региональная молодежная общественная организация  «Центр  содействия  созданию  добровольных трудовых молодежных отрядов» и Межрегиональная общественная организация врачей­ реабилитологов при содействии «Московского дома общественных организаций».

 

Прошедший в столице 26 ноября 2015 года первый форум явился основой  для рассмотрения и обсуждения проблемных тем по интеграции волонтерства в образовательные учреждения. В этом году будут организованы дискуссионные площадки для обсуждения  проблем развития добровольческого  (волонтерского)  движения  на базе  общеобразовательных  школ, а также представлены лучшие практики.

 

На форуме будет рассмотрен вопрос актуальности и своевременности разработки специального закона о добровольчестве (волонтерстве). К участию приглашены представители: Мосгордумы, департаментов образования,  культуры, труда и социальной защиты, Центра молодежного парламентаризма Москвы, префектур и управ, а также представители   коммерческих структур, имеющие опыт корпоративного добровольчества (волонтерства).

С программой форума можно ознакомиться здесь — программа форума.

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Выбор редактора