Новости

Сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры приняли участие в «Эко-неделе» по приглашению дошкольного учреждения

05/12/2016
Участники "эко-недели"
Участники «эко-недели»

В преддверии 2017 года, объявленного Президентом Российской Федерации Годом экологии, руководством центра образования № 117 ГБОУ г. Москвы организованы эко-недели, при проведении которых ученики приняли участие в экологическом словарном диктанте, конкурсе экологического плаката, в конкурсах поделок из природного материала, математическом калейдоскопе, конкурсе чтецов «Красота природы в поэзии» и спортивных соревнованиях «Экологический лабиринт».
По окончании эко-мероприятий дошкольное отделение № 1 «Солнышко», указанного образовательного учреждения, пригласило в гости сотрудников межрайонной природоохранной прокуратуры г. Москвы.
Тема для беседы с прокурорами была выбрана ребятами заранее и была посвящена вопросам проблемы отходов и их утилизации.
Сотрудники прокуратуры наглядно продемонстрировали необходимость сбора мусора, объяснили проблемы загрязнения, связанные с незаконным размещением отходов, а также вопросы утилизации отходов. В конце беседы дети с удовольствием поучаствовали в организованной прокуратурой эко-игре.
Ребята подготовились к встрече с сотрудниками прокуратуры и показали свои знания в указанной области, рассказали о своем видении экологических проблем, продемонстрировав карту столицы на которую они постепенно наносят пункты сбора и утилизации различных видов бытовых отходов (лампочки, батарейки и др.).
По итогам мероприятия заместитель межрайонного природоохранного прокурора Андрей Почтарев поблагодарил ребят за проявленный интерес к вопросам экологического развития, отметив их глубокие знания, целеустремленность и трудолюбие.
В завершении праздника работники прокуратуры пожелали воспитанникам и их педагогам творческих и профессиональных успехов.

Метки: , , ,

Выбор редактора