Новости

Депутат Александр Серегин: Благодаря усилиям «Единой России» в Москве реализуется множество социальных проектов

03/12/2016
Депутат муниципального округа Братеево Александр Серегин
Депутат муниципального округа Братеево Александр Серегин

В начале декабря «Единая Россия» отметила свое 15-летие. О том, каким был уходящий год для партии, а также о ее реализованных и предстоящих проектах мы поговорили с депутатом-единороссом Александром Серегиным.

«Уже через год после образования партии, ее численность достигала порядка двух с половиной миллионов человек. А по итогам выборов депутатов в Госдуму VII созыва «Единая Россия» получила 343 мандата, тем самым более чем на 100 мест улучшив свой результат на парламентских выборах в 2011 году. Это говорит о том, что доверие к партийцам у населения значительно возросло», — отметил Александр Серегин.

По словам парламентария, благодаря усилиям «Единой России» в столице реализуется множество социально значимых проектов. Так, в этом году по инициативе партии был принят закон о предоставлении дополнительных льгот по уплате взносов на капитальный ремонт для пожилых москвичей.

«Согласно документу от уплаты взносов на капремонт освобождаются одиноко проживающие неработающие собственники квартир в возрасте старше 80 лет, либо собственники жилых помещений в возрасте старше 80 лет и проживающих в семье, состоящей только из неработающих пенсионеров. Те же категории горожан, достигшие возраста 70 лет, получили 50% льготу на оплату взносов на капитальный ремонт», — пояснил Александр Серегин.

Весной единороссы активно обсуждали внедрение программы активного детского отдыха для школьников в возрасте от 7 до 14 лет. А уже первого июня в столичных и спортивных школах, на базах социальных учреждений заработала «Московская смена».

«Когда проект только зарождался, у горожан и властей возникало немало сомнений и вопросов. Но благодаря поддержке 300 тысяч родителей, проект заработал и, более того, показал положительный результат. Для детей бесплатно был организован полноценный отдых: трехразовое питание, насыщенная культурная и спортивная программы, экскурсии, всевозможные тематические праздники и игры. По итогам работы лагеря к концу лета в сменах отдохнули более 50 тысяч детей», — добавил Серегин.

А в конце августа столичное отделение партии запустило проект по созданию лесозащитного «зеленого пояса» вокруг Москвы.

«Закон вступит в силу уже с 1 января 2017 года. Будет запрещено размещать в лесопарках отходы с первого по третий класс опасности, производственные объекты, устраивать склады минеральных удобрений и вести капитальное строительство. Исключение составят только спортивные и социально значимые объекты, которые в этих зонах возводить можно», — отметил депутат.

Этим летом многие автомобилисты вздохнули с облегчением. По предложению «Единой России» был принят закон об отмене предоплаты за перемещение и хранение транспорта, подвергшегося эвакуации, а также о 25% скидке для тех, кто вовремя оплачивает расходы по эвакуации.

«Раньше, чтобы вернуть автомобиль со штрафстоянки сначала нужно было оплатить расходы на перемещение и хранение транспортного средства, затем предъявить эти документы ответственному за хранение автомобиля и только потом машину возвращали. Такой порядок создавал массу неудобств», — рассказал Александр Серегин.

Кроме того, партийцы уже разрабатывают четыре проекта на 2017 год: «Наш двор», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов». Для их координации в регионах проведут общественные советы.

Добавим, сегодня в России создано 82 631 первичных организаций, а также 2, 5 тысячи местных отделений партии. А всего в стране реализуется 37 проектов «Единой России».

«Решение проблем людей – главный принцип работы «Единой России», поэтому проводить общественные приемы в день рождения партии стало нашей традицией. Зачастую люди приходят в приемные как в последнюю инстанцию, и мы стремимся сделать все возможное, чтобы им помочь», – рассказал секретарь городского отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Гончар.

Ольга Малыхина

Метки: , , ,

Выбор редактора