Новости

Анатолий Грузд поздравил жительниц района Братеево с Днем матери

25/11/2016
Глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд
Глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд

В последнее воскресенье ноября в России традиционно отмечают День матери. С наступающим праздником жительниц района Братеево поздравил глава муниципального округа Анатолий Грузд.

«Когда рождается ребенок, первое, что он произносит – слово «мама». И до конца наших дней оно остается самым бесценным. Я рад поздравить, наших дорогих женщин с Днем матери. От всей души желаю вам крепкого здоровья, замечательных детей, успехов в работе и огромного счастья! Надеюсь, что в этот праздничный день ваши близкие окружат вас заботой и теплом», — сказал в своем поздравлении глава муниципального округа Анатолий Грузд.

В канун праздника мэр Москвы Сергей Собянин наградил четыре многодетные семьи.

«Каждая такая семья – это действительно пример героизма, который они проявляют, каждый день, воспитывая своих детей», — сказал Собянин.

Также он подчеркнул, что правительство Москвы продолжит обеспечивать социальной поддержкой столичные семьи, создавать комфортные общественные пространства для детей и их родителей, запускать новые культурные и образовательные проекты.

«В Москве количество многодетных семей с каждым годом растет. Должен сказать, что за последние годы их количество почти удвоилось. Это несомненный рекорд», — добавил мэр.

В рамках торжественного мероприятия, посвященного предстоящему Дню матери, в Государственном Кремлевском дворце многодетным семьям столицы вручили награды – орден «Родительская слава» и медаль ордена «Родительская слава». Их получили 4 семьи, в которых воспитывается в общей сложности 33 ребенка.

 

инфографика_родительская слава

Метки: , , ,

Выбор редактора