Новости

Жители района смогут пройти проверку на диабет

10/11/2016
Одна из поликлиник ЮАО
Одна из поликлиник ЮАО

В ЮАО 11 ноября в поликлинике №52 с 10 до 12 часов пройдет лекция «Факторы риска сахарного диабета второго типа». После специалисты ответят на вопросы пациентов. Акция посвящена Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, который отмечают 14 ноября.

«Диабет бывает двух видов – сахарный и несахарный. Основные проявления сахарного диабета второго типа – это избыточная масса тела; постоянная жажда; учащенное мочеиспускание; онемение конечностей; зуд, который может перерасти в трофические язвы; снижение зрения. Полностью излечиться от диабета 2 типа нельзя. Но можно улучшить свое самочувствие за счет физических нагрузок, исключить спиртное и курение, регулировать количество белков и углеводов», — пояснил врач, глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд.

Добавим, акция будет проходить с 10 по 18 ноября во всех столичных округах. В ЮАО проверить свое здоровье и узнать о диабете и его профилактике можно по адресу: ул. Медынская, дом 7, корп. 1. Адреса центров здоровья, где можно пройти скрининговое обследование, опубликованы на сайте Департамента здравоохранения столицы.

Метки: , , ,

Выбор редактора