Новости

Пожарно-тактические учения прошли в ЮАО

28/10/2016
На территории ЮАО прошли пожарные учения
На территории ЮАО прошли пожарные учения

На территории Южного округа прошли тренировочные учения в здании гостиницы по адресу: Каширское шоссе, д. 39Б.

Цель – отработка действий администрации и обслуживающего персонала объекта в случае возникновения пожара на объекте с массовым пребыванием людей. По замыслу учений, возгорание происходит в подземной парковке гостиницы, трех легковых автомобилей. Идет черный дым из подземной парковки и с окна 14-го этажа. Со слов администрации на 14 этаже в результате пожара отрезаны от путей эвакуации 7 сотрудников гостиницы и на 3-м этаже в специализированном номере для инвалидов остался инвалид-колясочник. К условному пожару пребывает дежурный караул 43 пожарной части и оперативная группа службы пожаротушения Южного округа.

В ходе учения отрабатывались практические вопросы: такие как порядок сообщения о пожаре и высылка техники к месту пожара, организация встречи прибывшего пожарного подразделения, управление пожарно-спасательными подразделениями, взаимодействие с администрацией объекта и службами комплекса городского хозяйства, работа штаба пожаротушения.

Такие учения проводятся для того, чтобы на тренировках личный состав дежурных караулов, быстро и четко выполнял свои функции по спасению людей на пожарах.

Метки: , , ,

Выбор редактора