Новости

Книготорговые компании столицы освободят от уплаты торгового сбора

26/10/2016
 Депутат муниципального округа Братеево Сергей Иванов
Депутат муниципального округа Братеево Сергей Иванов

Мосгордума приняла поправки, совершенствующие налогообложение в сфере малого бизнеса. Так, с 1 июля 2017 года планируют освободить книготорговые организации от обязательного сбора.

Депутаты приняли данное решение после встречи с представителями бизнеса, которые рассказали о высокой нагрузке на предприятия отрасли. Также одобрены поправки в столичный закон о патентной системе налогообложения. Например, упрощен порядок для самозанятых водителей такси. Привязка патента к автомобилю снимается.

«Данные преобразования направлены на поддержку малого бизнеса. С уверенностью можно сказать, что они позволят обеспечить большее количество горожан работой, а качество предоставляемых услуг будет только расти», — отметил депутат муниципального округа Братеево Сергей Иванов.

По словам главы Департамента экономической политики и развития столицы Максима Решетникова, в свою очередь, город рассчитывает на встречные шаги от представителей бизнеса, в частности, на предоставление качественных услуг и товаров москвичам.

Метки: , , ,

Выбор редактора