Новости

«Культпоход»: лучшие киберспортсмены Восточной Европы сразятся в ЮАО

20/10/2016
Турнир  по киберспорту
Турнир по киберспорту

Погрузиться в виртуальную реальность или стать героем любимого мультипликационного сериала? Почувствовать себя в роли настоящего итальянского шеф-повара или послушать музыку Себастьяна Баха или Максима Дунаевского? Как провести выходные в ЮАО подскажет наша традиционная рубрика «Культпоход».

В ближайшие субботу и воскресенье в Ледовом Дворце в «Парке легенд» состоятся финалы киберспортивного турнира серии Epicenter CSGO по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. Здесь сразятся лучшие команды из Франции, Швеции, Украины, Бразилии, Польши, Дании и стран СНГ. Они разыграют главный фонд соревнований в размере 500 тысяч долларов. Отметим, что турниры серии Epicenter CSGO являются одними из крупнейших в Восточной Европе.

Где: Парк «Парк легенд»
Когда: 22-23 октября
Во сколько: 11:00 (СБ) и 10:00 (ВС)
Вход: 400 рублей

Поклонники мультипликационного сериала Adventure time найдут мероприятие по душе в Даниловском Event Hall. Здесь состоится Adve-con. На площадке в 3 200 квадратных метров развернется масштабная программа: конкурсы косплееров, автограф-сессии и интервью популярных блоггеров, викторины, химическое шоу, турниры по настольным играм, квесты и «Mortal combat action show». Для гостей откроют тематическое кафе, фотозоны и помещение мульт-релакса.
Где: Даниловский Event Hall
Когда: 23 октября
Вход: 700-3000 рублей

Почувствовать себя настоящими пиццайоло смогут маленькие посетители ресторана «Меркато» в парке «Садовники». Здесь для детей от 5 лет и старше проведут мастер-класс по приготовлению итальянской пиццы. Искусству замешивания теста и творческому подходу к составлению начинки обучит профессиональный шеф-повар местной траттории. Чтобы освоить тонкости создания национального итальянского блюда, необходимо предварительно записаться по телефону: 8 (926) 401-81-79.

Где: Парк «Садовники»
Когда: 22 октября
Во сколько: 15:00
Вход: бесплатный по записи
В Галерее «На Каширке» проходит персональная выставка Александра Печатнова «Параллельная реальность». Экспозиция состоит из трех разножанровых частей: живописные портреты и картины на темы «Мистика» и «Любовная лирика»; акварельные работы, емко передающие стиль и манеру художника; графика, включающая в себя офорты. Почитатели живописи говорят, что работы Печатнова — «это картины-раздумья, декоративные натюрморты, лирические пейзажи и чувственные портреты-настроения».
Где: Галерея «На Каширке»
Когда: до 26 октября
Во сколько: 11:00-20:00
Вход: 50-100 рублей

По традиции в Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно» в субботу пройдет органный концерт. Здесь гостей познакомят с музыкой разных стилей и эпох — от барокко до современности. Перед зрителями выступят Елена Бутузова-Агабальянц, Денис Голубев и Марк Агабальянц. Они представят программу «Русский миф о Бахе», в которую войдут сочинения самого немецкого композитора, а также его сына и последователей.

Где: Музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 22 октября
Во сколько: 17:00
Вход: 500 рублей

На сцене Московского областного государственного театра юного зрителя (МОГТЮЗ) состоится премьера. Детский спектакль со взрослой философией «Про мою маму и меня» заставит маленьких зрителей задуматься о серьезных вещах. События, происходящие на сцене, затронут непростой период переходного возраста девочки-подростка, совпавший с кризисом средних лет матери. Основой сюжета станут пять драматичных школьных сочинений главной героини: «Как я ходила дарить куклу», «Искусство и его создатели», «Жизнь, отданная людям», «Игоряшка», «Как я стала Сирано де Бержераком».

Где: МОГТЮЗ
Когда: 21 октября
Во сколько: 19:00
Вход: 1000-2500

Субботний день в МОГТЮЗе ознаменуется историей о том, как «маленькие и слабые победили больших и сильных». Она легла в основу постановки «Теремок». Отметим, что спектакль создан по детской пьесе Самуила Маршака, переложенной на сюжет русской народной сказки.

Где: МОГТЮЗ
Когда: 22 октября
Во сколько: 12:00 и 16:00
Вход: 400-800 рублей

В воскресенье на сцене МОГТЮЗа выступит Нонна Гришаева и музыкальный спектакль «Леди Совершенство». Основой для постановки стали произведения Максима Дунаевского в современных обработках и аранжировках: «Ветер перемен», «Тридцать три коровы», «Жил да был Брадобрей», «Непогода» и другие хиты тридцатилетней выдержки.

Где: МОГТЮЗ
Когда: 23 октября
Во сколько: 12:00 и 18:00
Вход: 1000-2500 рублей

«Театриум на Серпуховке» приготовил для жителей ЮАО сразу несколько представлений. Сначала на сцене появятся герои из произведений Киплинга «Книга Джунглей». Они примут участие в постановке «Маугли», которая расскажет о любви и дружбе обитателей дикого мира. Продолжит культурную программу интерактивный театрально-образовательный проект «Сказки у печки: По щучьему…». Он расскажет юным театралам о жизни домового. Также гости смогут увидеть постановку-фантазию по одноименной сказке Бориса Заходера «Отшельник и Роза», где главных персонажей сыграют…руки.

Где: «Театриум на Серпуховке»
Когда: 21-23 октября
Во сколько: в течение дня несколько сеансов
Вход: 150-4000 рублей

Фото: официальный фотобанк турнира

Метки: , , , , ,

Выбор редактора