Новости

Столичные автолюбители могут оплатить штрафы со скидкой

12/10/2016
Терминал оплаты парковки в ЮАО
Терминал оплаты парковки в ЮАО

Запущена новая версия мобильного приложения «Парковки Москвы». В ней пользователи смогут оплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения со скидкой 50%. Как сообщает портал столичного правительства, это могут быть негрубые нарушения ПДД, такие как превышение скорости, парковка под запрещающими знаками и другие.

«Насколько мне известно, «умная система» сама подсказывает, какие штрафы можно оплачивать со скидкой. Что, безусловно, существенно облегчит участь водителей», — отметил депутат муниципального округа Братеево Александр Серегин.

Для того чтобы узнать, какую сумму необходимо внести за нарушение правил дорожного движения, пользователю в разделе «штрафы» достаточно выбрать нужный автомобиль и сразу оплатить. Также водитель должен указать код региона.

Напомним, что согласно изменениям в федеральном законодательстве, заплатить штраф со скидкой можно за нарушение ПДД в течение 20 дней с момента его получения. Однако дисконт не распространяется в том случае, если водителя привлекут к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ДТП с пострадавшими, а также за повторные правонарушения.

Метки: , , ,

Выбор редактора