Новости

В районе Братеево задержан подозреваемый в разбойных нападениях

04/10/2016

30 сентября в 19.40 в ОМВД России по району Братеево поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшей, несколько минут назад на Борисовском проезде, на нее напал неизвестный и нанеся несколько ударов рукой в область лица, открыто похитил её сумку, в которой находились мобильный телефон «Самсунг», денежные средства и ювелирные украшения, после чего скрылся. Ущерб составил 72 000 рублей.
В это же время в отдел полиции поступило аналогичное заявление. Как рассказала потерпевшая, на нее напал неизвестный, нанес несколько ударов рукой в область лица, открыто похитил её сумку, в которой находились зонт, ювелирные изделия, кошелек и денежные средства, после чего скрылся. Ущерб 40 700 рублей.
Через 5 минут сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Братеево недалеко от места совершения преступления задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее судимый житель столицы, у которого было изъято похищенное.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ «Разбой».
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Выбор редактора