Новости

Родители выбрали кружки для школьников района Братеево

26/09/2016
Школьники района Братеево во время дополнительных занятий
Школьники района Братеево во время дополнительных занятий

Местные жители района Братеево с помощью портала «Активный гражданин» выбрали, какие кружки и секции будут посещать их дети.

В местных школах большинство голосов набрали технические секции. К таким относятся техническое конструирование, авиа-, судо-, ракето- или автомоделирование, робототехника, производственные технологии, техническое творчество и др. Кроме них, родители голосовали за кружки естественно-научной, художественной направленности, туристско-краеведческой или социально-психологической направленности. Как правило, реже выбирали социальные или спортивные секции.

Дети в возрасте от 14 лет до 18 могли сами решать, какие группы посещать, принимать решение от имени тех, кто младше 18, могли только родители.

Напомним, что «Активный гражданин»» — система электронных референдумов, запущенная по инициативе Сергея Собянина в мае 2014 года. Среди главных задач проекта — получение мнения горожан по актуальным вопросам. За активное участие в них начисляются бонусные баллы, которые можно обменять на вознаграждения (билеты в театр, проездные билеты, парковочные часы и сувениры).

Метки: , , ,

Выбор редактора