Новости

О выполнении программы комплексного благоустройства района жителям рассказали на встрече с главой управы

22/09/2016
Встреча главы управы района Братеево Александра Воробьева с жителями  21 сентября
Встреча главы управы района Братеево Александра Воробьева с жителями 21 сентября

Очередная встреча главы управы района Братеево Александра Воробьева с жителями прошла 21 сентября в библиотеке №150. В ней также приняли участие заместитель главы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Ольга Шмелева и начальник отдела по взаимодействию с населением Сергей Волков.

Первой с докладом выступила Ольга Шмелева. Она проинформировала жителей о реализации программы комплексного благоустройства на территории района в 2016 г. В этом году на портале «Активный гражданин» проходило голосование, в рамках которого жители сами определяли те адреса, где и какие работы необходимо провести.

В результате голосования жители выбрали несколько дворовых территорий по адресам: ул. Братеевская, д. 21, корп. 1 и д. 33, корп. 1; ул. Ключевая, д. 6, корп. 2 и ул. Братеевская, д. 29 (пруды-регуляторы). Часть работ по указанным адресам уже выполнена. В частности, уложено плиточное покрытие, отремонтирован газон, на спортплощадке установлены тренажеры, заменено ограждение. Кроме того, обустроена площадка для выгула собак по адресу: ул. Борисовские Пруды, д. 6, корп.1.

«На сегодняшний день не завершены работы по благоустройству территории прудов-регуляторов. Но мы надеемся, что до конца сентября подрядная организация все-таки выполнит свои обязательства», — отметила Шмелева.

По ее словам, большой комплекс работ был выполнен в рамках программы социально-экономического развития района. Обустроена площадка по адресу: ул. Борисовские Пруды, д. 34, корп. 1. Здесь был уложен рулонный газон, благоустроена детская игровая и спортивные зоны. По адресу: ул. Борисовские Пруды, д. 28, корп. 1 отремонтировано прорезиненное покрытие. Также безопасная стяжка появилась и на площадке по адресу: ул. Борисовские Пруды, д. 8, корп. 3.

Как добавил глава управы Александр Воробьев, в районе также проводились работы по благоустройству территорий детских садов.

О взаимодействии с местными общественными организациями и объединениями рассказал Сергей Волков. По его словам, в районе их 13 с общей численностью более 6 тысяч человек. В их числе общество пенсионеров, ветеранов труда и участников ВОВ; общество инвалидов; общество слабослышащих; общество слабовидящих; общество бывших малолетних узников концлагерей и другие. При их участии в этом году было проведено более 40 различных мероприятий и акций.

«Граждане льготных категорий могут получать талоны на ремонт обуви, услуги ателье, парикмахерские услуги и на посещение бассейна», — пояснил Волков.

Добавим, что в конце встречи жители могли задать интересующие их вопросы.

Ольга Малыхина

 

IMG_2356 IMG_2358 (1) IMG_2365

Метки: , , ,

Выбор редактора