Новости

В Москве проходит международная конференция ассоциации научных парков и зон инновационного развития

21/09/2016
В Москве статус присвоен 24 технопаркам и двум технополисам
В Москве статус присвоен 24 технопаркам и двум технополисам

В этом году Москва принимает 33-ю Всемирную конференцию ассоциации научных парков и зон инновационного развития. Право провести ее у себя столица выиграла в 2014 году.

Крупнейшее мероприятие стартовало 19 сентября и завершит свою работу завтра, 22 сентября. Площадками стали инновационный центр «Сколково», Центр Международной торговли и МГУ имени Ломоносова. Впервые за всю историю проведения конференции на нее зарегистрировалось более 1500 человек, в том числе более 500 представителей ведущих зарубежных технопарков и зон инновационного развития из 70 стран мира.

«Это не только для Москвы, но и для страны масштабное событие. Для наших специалистов – как начинающих, так и уже занявших определенную нишу в своей сфере, это уникальная возможность обменяться опытом с коллегами из ведущих стран, а также найти пути сотрудничества и взаимодействия», — отметил депутат муниципального округа Братеево Александр Серегин.

Добавим, на сегодняшний день в Москве статус присвоен 24 технопаркам и двум технополисам. В них работает более 1300 предприятий.

Метки: , , ,

Выбор редактора