Новости

Ель, каштан и береза: жители юга столицы выбрали деревья для высадки во дворах

20/09/2016
Жители Южного округа выбрали деревья для озеленения своих дворов
Жители Южного округа выбрали деревья для озеленения своих дворов

На портале «Активный гражданин» москвичи выбрали зеленые насаждения, которые они хотели бы высадить в своих дворах в рамках акции «Миллион деревьев». Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

В топ-5 самых популярных деревьев вошли: ель, каштан, береза, дуб и черемуха. Среди кустарников в рейтинге популярности с большим отрывом лидирует сирень. В Южном округе в голосовании приняли участие жители 81 двора. Известно, что озеленение в большей степени коснется района Зябликово. Здесь планируют провести работы в 15 дворах. Новые деревья высадят также в 12 дворах района Москворечье-Сабурово. В районе Бирюлево Восточное озеленят 10 дворов, в районе Братеево – 8, в районах Орехово-Борисово Северное и Чертаново центральное – 7, в районах Даниловский и Орехово-Борисово Южное – по 5, в районах Бирюлево Западное и Чертаново Южное – 3, а в районах Нагатино-Садовники и Царицыно озеленят по два двора.

Меньше всего озеленение коснется районов Нагорный и Чертаново Северное. Здесь новые деревья появятся только в одном дворе.

Метки: , , ,

Выбор редактора