Новости

«Проверено на себе»: как территория «Парка Легенд» на один день стала главной спортивной площадкой Москвы

12/09/2016
Доминик Джокер на Главной сцене
Доминик Джокер на Главной сцене

Москва отпраздновала свой 869-ый день рождения. В честь такого, без преувеличения, громкого события в столице прошло множество различных праздничных мероприятий. Одним из них стал масштабный фестиваль в спортивно-развлекательном квартале «Парк Легенд». Его посетили более 75 тысяч человек. Наш корреспондент был в их числе, все подробности читайте в постоянной рубрике «Проверено на себе».

Спортивный день

«Парк Легенд» 10 сентября стал, пожалуй, главной спортивной площадкой города. Здесь прошло сразу несколько мероприятий. К примеру, Кубок мэра Москвы по воркауту, где атлеты выполняли невероятные на первый взгляд выступления на турниках. А на соседней площадке организовали Всемирный день подтягиваний, где каждый зарегистрированный участник мог попробовать свои силы. Прошел также турнир по смешанным единоборствам MMA, в котором приняли участие четыре команды из лучших клубов города. Помимо прочего на территории квартала состоялись фестиваль экстремального самоката Kick&Go и чемпионат Москвы по BMX – одной из дисциплин велосипедного спорта. Все желающие могли также попробовать свои силы в турнире по настольному теннису.

Различные конкурсы и турниры прошли и для фанатов хоккея: соревнования по аэрохоккею и настольному; автограф-сессии спортсменов и олимпийских чемпионов, а также актеров популярного сериала «Молодежка»; розыгрыши билетов на матчи Континентальной хоккейной лиги. Специально в День города открыл свои двери для каждого Музей хоккея, где можно было посетить Зал Славы отечественного хоккея и экспозицию «Красная машина. Гонка за золотом».

Дрифт-шоу и другие развлечения

Не только спортивные, но и развлекательные мероприятия были организованы для гостей фестиваля. Каждый желающий мог посетить выставку автомобилей и дрифт-шоу. На огороженной площадке пилоты спортивных машин «жгли резину» на высокой скорости. А самые смелые гости фестиваля могли занять место штурмана в одной из таких машин.

Пожалуй, самыми заметными событиями праздника стали музыкальные концерты сразу на двух больших сценах. На главной можно было услышать звезд российской поп-эстрады: Serebro, 5sta Family, Dino MC47, Доминик Джокер, Анна Седокова, Виктория Дайнеко и многие другие. А сцена «Большой РЭП» стала площадкой для, пожалуй, самого грандиозного хип-хоп концерта года. Для гостей «Парка Легенд» выступили лучшие: Anacondaz, ST, ATL, Макс Корж, Грот, Карандаш и другие музыканты. Для многих концерт стал возможностью бесплатно увидеть своих любимых артистов вживую.

P. S.

День города в «Парке Легенд» можно назвать, пожалуй, одним из самых масштабных событий. Множество спортивных и развлекательных мероприятий, территория была буквально переполнена событиями – вокруг постоянно происходит что-то интересное. Организация праздника на высшем уровне – за весь день вряд ли приходилось скучать хотя бы минуту, всегда можно было найти что-нибудь по душе. Ярким подтверждением этого можно считать невероятное количество гостей, и каждый из них – с улыбкой на лице.

Выступление рэп-группы
Выступление рэп-группы
Дрифт-шоу
Дрифт-шоу
Каждый желающий мог стать пассажиром дрифт-такси
Каждый желающий мог стать пассажиром дрифт-такси

Метки: , , ,

Выбор редактора