Новости

Депутат Александр Серегин: В последнее время меры поддержки автолюбителей значительно возросли

08/09/2016
Депутат Александр Серегин
Депутат Александр Серегин

Сегодня Госдума обсуждает принятие закона о штрафах за оставление детей одних в машине. А не так давно была отменена предоплата за эвакуацию автомобилей.

Кроме того, партия «Единая Россия» выступила с инициативой ввести 25-процентную скидку для тех, кто оплачивает ее сразу. По мнению депутата муниципального округа Братеево Александра Серегина, в последнее время меры поддержки автолюбителей значительно выросли.

«Первым сигналом к новым изменениям стала отмена «нулевого промилле». Тогда в законодательстве появилось понятие «о возможной суммарной погрешности измерений». Оно учитывает совокупную погрешность при использовании измерительных приборов. Позже был принят закон о 50% скидке на штраф при его уплате в течение 20 дней. Отменили снятие номерных знаков сотрудниками ГИБДД и обязательную эвакуацию, если водитель забыл права. Я надеюсь, что и закон о штрафах за оставление детей одних в машине тоже будет принят. Мне не хочется вспоминать трагические случаи, которые происходили по невнимательности и халатности родителей, но их было не мало», — добавил Серегин.

Метки: , , ,

Выбор редактора