Новости

Депутат Валентина Бойкова: Благодаря «Московской смене» столичные дети смогли полноценно отдохнуть

07/09/2016
Депутат Валентина Бойкова
Депутат Валентина Бойкова

Более 50 тысяч московских школьников в возрасте от 7 до 14 лет смогли этим летом отдохнуть по программе бесплатного летнего отдыха «Московская смена», инициированной партией «Единая Россия».

«Я хорошо помню, что когда только начиналось обсуждение проекта – в середине апреля, возникало множество споров и сомнений. Многие были уверены, что за такой кратчайший срок вряд ли возможно обеспечить организацию детских лагерей в системе образования, а также в центрах поддержки семьи и детства. Но активность рабочей группы и всесторонняя поддержка властей дали свои положительные результаты. И уже 1 июня в Москве состоялся грандиозный праздник, приуроченный ко Дню защиты детей и старту ?Московской смены?», — отметила депутат муниципального округа Братеево Валентина Бойкова.

На протяжении всего лета школьники, не имеющие возможность провести каникулы на море или на даче, отдыхали в лагерях при образовательных и спортивных учреждениях, а также в центрах социальной защиты населения. Для детей была подготовлена обширная культурная и развлекательная программы, они посещали выставки, музеи, планетарий, занимались проектной работой, участвовали в спортивных мероприятиях.

«Сейчас можно с уверенностью сказать, что проект «Единой России» получился довольно успешным. Благодаря «Московской смене» столичные дети смогли полноценно отдохнуть, а родители в это время работали и могли планировать свое время и семейный отпуск. Очень надеюсь, что и в следующем году дети также смогут бесплатно и с пользой провести свои каникулы», — добавила Бойкова.

Метки: , , ,

Выбор редактора