Новости

Собянин поддержал инициативу ЕР о продлении срока действия резидентных разрешений на парковку

06/09/2016
Правительство Москвы поддержало инициативу ЕР о продлении срока действия резидентных разрешений
Правительство Москвы поддержало инициативу ЕР о продлении срока действия резидентных разрешений

Срок действия резидентных парковочных разрешений увеличили до трех лет. Такое решение приняли на заседании президиума правительства Москвы.

Сергей Собянин рассказал, что ранее на встрече с представителями партия «Единая Россия» уже обсуждали такой актуальный вопрос для жителей Москвы как продление сроков резидентных разрешений. В настоящий момент разрешения выдаются на год, с 1 ноября 2016 года этот срок увеличится до трех лет. Сергей Собянин добавил, что это делается для удобства граждан. Теперь не нужно каждый год ходить в центр за их оформлением. Граждане смогут сами решить, на какой срок им продлить разрешение: один, два или три года. Стоимость останется прежней – 3 тыс. руб. за год. В Москве можно будет оплатить всю сумму за весь срок, или вносить платежи ежегодно.
Секретарь Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гончар, рассказал, что увеличение срока парковочных разрешений был наиболее частый запрос москвичей. Людям не удобно каждый год приезжать и проходить одну и ту же процедуры по установлению личности и сбору документов. «Едина Россия» смогла донести до властей Москвы позицию граждан.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора