Новости

В 2017 году в Москве появится специальный навигатор для большегрузного транспорта

01/09/2016
В Москве собираются создать Навигационною систему для грузового транспорта
В Москве собираются создать Навигационною систему для грузового транспорта

Навигационная система для грузового транспорта будет создана в Москве в 2017 году. На основе GPS-данных и системы ГЛОНАСС навигатор сможет составлять маршруты для машин массой более 12 тонн, отслеживать их движение и места стоянки.

В каждый из них войдёт до 50 пунктов хранения, отстоя, разгрузки, погрузки, въезда и выезда. Для маршрута с тремя тысячами контрольных точек системе потребуется не более часа. Также планируется, что за сутки навигатор сможет обрабатывать не меньше пяти тысяч обращений.

«Безусловно, создание навигатора для большегрузов позволит разгрузить трассу. Благодаря системе грузовикам не придется пережидать время в спальных районах Москвы, чтобы отправиться на погрузку или разгрузку ближе к центру города, например», — отметил депутат муниципального округа Братеево Сергей Иванов.

В настоящее время Департамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс на создание навигатора. Итоги будут подведены уже в конце сентября, а саму систему должны разработать не более чем за полгода.

Метки: , , ,

Выбор редактора