Новости

Депутат Александр Серегин: Тематические поезда в метро значительно украсили столичную подземку

30/08/2016
Депутат Александр Серегин
Депутат Александр Серегин

В честь 80-летнего юбилея Союзмультфильма на Серпуховско-Тимирязевской линии метро начал курсировать «мультяшный» поезд. Один из вагонов полностью посвящён Борису Дёжкину и его мультфильмам «Чиполлино», «Матч-реванш», «Шайбу! Шайбу!».

В поезде также представлены изображения героев из мультфильмов «Ёжик в тумане», «Жил-был пёс», «Малыш и Карлсон», «Бременские музыканты», творчество молодых режиссёров студии. Много нового можно узнать об авторе мультфильма «Котёнок по имени Гав» Льве Атаманове, режиссёре «Винни Пуха» Фёдоре Хитруке, создателе мультфильмов «Чебурашка» и «Тайна третьей планеты» Романе Качанове.

«Тематические поезда в метро значительно украсили подземку. Каждый раз, когда попадаешь в какой-нибудь именной вагон, теряешь ощущение реальности. В некоторые поезда заходишь как в музей. Например, составы, посвященные событиям Великой Отечественной войны – настоящая историческая кинолента. Или зоопарк – удивительный поезд с животными!», — отметил депутат муниципального округа Братеево Александр Серегин.

 

 

 

Поезд "Союзмультфильм"
Поезд «Союзмультфильм»

Метки: , , ,

Выбор редактора