Новости

Москивичи предлагают единороссам сделать программу «Московская смена» постоянной

29/08/2016
 Детский городской лагерь в ЮАО
Детский городской лагерь в ЮАО

Член Общественной палаты РФ и руководитель рабочей группы Общероссийского народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности» Любовь Духанина сообщила журналистам, что родительская общественность Москвы просит сохранить «Московскую смену».

Родители Москвы обратились к Единой России, чтобы продлили программу летнего отдыха для школьников «Московская смена». Любовь Духанина рассказала, что сейчас ведется голосование. Среди родителей Москвы более 15 тысяч посчитали, что «Московскую смену нужно оставить». Кроме того, представитель Общественной палаты добавила, что предстоит и профессиональный разговор по поводу аспектов проведенной работы. Нужно оценить, что было сделано хорошо, что можно будет улучшить в будущем.

Программа летнего отдыха «Московская смена» начала работу 1 июня в Москве.
В этом году в рамках программы провели лето более 50 тысяч школьников. Любовь Духанина рассказала, что родители дети отзываются о программе только положительно. Все отмечают, что было много интересного.
Любовь Духанина сообщила, что Смены были организованы в Москве на базе общеобразовательных школ, спортивных школ и учреждений социальной защиты. Все школьники могли не только заниматься различными программами, участвовать в мастер-классах на территории тех учреждений, но и посетить зоопарк, планетарий, мастерславль, союз-мультфильм, погулять по паркам, посмотреть московские спортивные сооружения. Любовь Духанина говорит, что лагерь позволил дать детям то, что они редко могут получить во время учебного года.

Метки: , , ,

Выбор редактора