Новости

Итоги работы оперативно-профилактической операции «Заслон» за 19 августа 2016 года

20/08/2016

В этот день в мероприятии было задействовано 1303. В мероприятиях вместе с полицейскими приняли участие взаимодействующие правоохранительные органы, сотрудники частных охранных организаций, инициативные группы общественных организаций и представители народной дружины.
В ходе мероприятия за 19 августа сотрудниками полиции УВД по ЮАО раскрыто 71 преступление, из них 36 – тяжких и особо тяжких составов, 13 краж, разыскано пятеро преступников находящихся в розыске. Службой участковых уполномоченных полиции отработано 1325 квартир, из них 52 сдаваемых в наём. Выявлено административных нарушений, за нелегальные пассажирские перевозки изъято и помещено на специальную стоянку – 6 автомобилей.
За время проведения операции «Заслон» полицейскими выявлен пять фактов нарушений миграционного законодательства Российской Федерации. Выявлена и прекращена деятельность двух подпольных игровых клубов.
При проведении комплексной оперативно-профилактической операции «Заслон», наряду с полицейскими, охрану правопорядка и безопасность москвичей обеспечивали свыше 111 дружинников и более 62 представителей частных охранных предприятий, а также представители казачества.

Выбор редактора