Новости

Анатолий Грузд: В Москве работает современная техника, поэтому серьезных подтоплений можно не опасаться

16/08/2016
На моей памяти в августе таких затяжных дождей еще не было - Анатолий Грузд
На моей памяти в августе таких затяжных дождей еще не было — Анатолий Грузд

С начала августа в Москве выпало более 120 мм осадков, что составляет более 150% месячной нормы. В связи с этим бригады Мосводостока переведены на круглосуточный режим работы, а в МЧС создана оперативная группа по борьбе с подтоплениями.

В настоящее время специалисты служб очищают дождеприемные решётки, откачивают лишнюю воду. Благодаря оперативной работе общественный транспорт работает в штатном режиме.

«На моей памяти в августе таких затяжных дождей еще не было. Хорошо, что в Москве работает современная техника, поэтому серьезных подтоплений можно не опасаться», — отметил глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд.

Добавим, сообщить о скоплении воды можно в центральную диспетчерскую службу ГУП «Мосводосток» по телефону: 8 (495) 657-87-03. Если вода затапливает двор, надо обратиться в управу района, префектуру округа, Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы или Мосводосток. Также жалобы на подтопления можно оставить и на портале «Наш город». За их ликвидацию в подземных переходах отвечает ГБУ «Гормост». Обратиться можно по круглосуточному телефону диспетчерской: 8 (495) 632-58-46.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора