Новости

Депутат Александр Серегин: Неприятные запахи в район доносятся с юго-запада

15/08/2016
После обращения граждан я решил самостоятельно провести обследование территории - Александр Серегин
После обращения граждан я решил самостоятельно провести обследование территории — Александр Серегин

На одной из встреч депутата муниципального округа (МО) Братеево Александра Серегина с населением жители пожаловались ему на неприятный запах в районе.

«После обращения граждан я решил самостоятельно провести обследование территории и обратил внимание на то, что запах усиливается в то время, когда дует юго-западный ветер. Выехав за территорию района, ближе к 19 и 25 км МКАД запах усиливался. Проезжая дальше, в сторону поселка Развилка Московской области, я обнаружил несколько полей фильтрации. На их поверхности распределены канализационные и другие сточные воды в целях их очистки. Пройти туда я не смог, но специфический аромат доносится именно оттуда», — рассказал Александр Серегин.

Кстати, этот метод естественной биологической очистки используют межполивной период для того, чтобы поры почвы успевали освобождаться от вод и заполнялись атмосферным воздухом (для создания аэробных условий в почве).

Добавим, ранее в СМИ появлялась информация о том, что химический запах вызван якобы тем, что недалеко от станции метро «Алма-Атинская», в депо метрополитена моют вагоны, а грязная вода попадает в реки Городня и Шмелевка. Однако данная информация не подтвердилась.

Метки: , , ,

Выбор редактора