Новости

Депутат Сергей Иванов: Запуск МЦК позволит снизить нагрузку на Кольцевую линию метро

11/08/2016
Для Москвы это особенно актуально - Сергей Иванов
Для Москвы это особенно актуально — Сергей Иванов

Проезд в метро и на Московском центральном кольце (МЦК) можно будет оплачивать банковской картой. Эту услугу столичные власти планируют ввести до конца 2016 года.

Кроме того, оплатить проезд на МЦК пассажиры смогут билетами метро. Помимо этого, на центральном кольце сохранятся все действующие льготы. Также на МЦК заработает система транспортной навигации, благодаря которой пассажирам будет проще ориентироваться.

«Запуск движения на МЦК позволит существенно снизить нагрузку на Кольцевую линию метро и частично разгрузит столичные вокзалы. Для Москвы это особенно актуально. Летом в столицу приезжает много туристов. А с осени и до весны город буквально переполнен студентами и людьми, приезжающими на заработки», — отметил депутат муниципального округа  Братеево Сергей Иванов.

Добавим, в настоящее время завершаются работы по возведению некоторых транспортно-пересадочных узлов кольца. Запуск пассажирского движения по МЦК запланирован на 10 сентября, уточнил глава Департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.

Метки: , , ,

Выбор редактора