Новости

Депутат Елена Корнилова: В районе Братеево на всех магистралях вблизи остановок обязательно есть зебра или подземный переход

10/08/2016
В районе Братеево нет сложных участков, где не обустроена пешеходная зона - Елена Корнилова
В районе Братеево нет сложных участков, где не обустроена пешеходная зона — Елена Корнилова

Десять новых пешеходных переходов в Москве было построено в первом полугодии текущего года. Оставшиеся пять власти обещают сдать до конца 2016 г.

Уже функционируют подземные переходы от вестибюля станции метро «Международная», переход на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова, переход на Мичуринском проспекте, три перехода на пересечении Можайского шоссе с МКАД, два на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе и два на улицах Вяземской и Витебской.

«В районе Братеево нет сложных участков, где не обустроена пешеходная зона. На всех магистралях вблизи остановок, а также рядом со светофорами обязательно есть зебра или подземный пешеходный переход», — отметила депутат муниципального округа Братеево Елена Корнилова.

Добавим, помимо внеуличных переходов в столице появляются новые дорожные разметки – зебры. В 2015 г. в рамках программы «Моя улица» было создано 60 дополнительных переходов, а в этом году в центре Москвы их организуют в количестве – 50.

 

 

 

 

 

 

 

Подземный переход в районе Братеево
Подземный переход в районе Братеево

Выбор редактора