Новости

Собянин: В Новой Москве начато строительство дублера МКАД

18/07/2016
Сергей Собянин сообщил о том, что дублер МКАД в Новой Москве свяжет 4 крупные вылетные магистрали
Сергей Собянин сообщил о том, что дублер МКАД в Новой Москве свяжет 4 крупные вылетные магистрали

«До конца 2018 года в новой Москве будет построено около 117 км дорог», — сообщает мэр Москвы Сергей Собянин.
Близятся к завершению работы по реконструкции Калужского шоссе, в сентябре будет открыт тоннель, обеспечивающий выезд на МКАД.

Важнейшим объектом данного транспортного обустройства станет трасса Солнцево-Бутово-Видное, которая позволит жителям Москвы добраться в подмосковное Видное, не используя МКАД. «Транспортная магистраль соединит четыре ветки метро и будет одной из основных магистральных дорог для новой Москвы», — отметил С.Собянин.

Дорога Солнцево-Бутово-Видное пройдет от Боровского шоссе до Киевского шоссе, далее – через Картмазово и Прокшино до Калужского шоссе, затем до Бутово и через Бутово до Варшавского шоссе и города Видное.

В результате строительства дороги Солнцево-Бутово-Видное в новой Москве появится полноценный дублер МКАД, обеспечивающий поперечную связь между районами и связывающий 4 крупные вылетные магистрали.
Новая трасса обеспечит хорошую транспортную доступность административно-делового центра «Коммунарка» и других перспективных жилых и деловых районов новой Москвы.

Благодаря этой трассе будет организован комфортный подвоз пассажиров сразу к 4 линиям Московского метрополитена: Сокольнической, Бутовской, строящейся Солнцевской и проектируемой линии «Улица Новаторов – Столбово (Коммунарка)».

Строительство дороги Солнцево-Бутово-Видное планируется вести поэтапно.В настоящее время строители приступили к работам I этапа, который включает строительство дороги между Киевским и Калужским шоссе.

Для обеспечения транспортной близости жителей новой Москвы с центром города Сергей Собянин принял решение продлить Сокольническую линию метро до Коммунарки.
«Необходимо иметь в виду, что в створе дороги будет строиться метро. Практически в Столбово придет еще одна ветка, радиальная ветка на Коммунарку из центральной части города. Так что здесь будет один из крупнейших транспортных узлов. Поэтому необходимо состыковаться со строителями, которые будут работать по ветке метрополитена и синхронно вести эту работу», — отметил мэр.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора