Новости

Депутат Елена Корнилова: Мои отношения с избирателями основаны на доверии

30/06/2016
во время выборов один из депутатов не набрал нужного количества голосов, и жители выбрали меня - Елена Корнилова
во время выборов один из депутатов не набрал нужного количества голосов, и жители выбрали меня — Елена Корнилова

Депутат муниципального округа Братеево Елена Корнилова в интервью нашему корреспонденту рассказала о том, как благоустраивался район, а также о ключевых принципах своей работы.
Елена Ивановна живет в Братееве с момента его основания – уже более тридцати лет.
«Мы стояли на очереди на получение квартиры. И получили ее в новом строящемся районе на ул. Борисовские пруды одними из первых. До сих пор живем в этом доме», — уточнила она.
И добавила, что раньше люди были более сплоченные и дружные.
«Вместе с соседями мы устраивали субботники, высаживали деревья и кустарники. Кто-то привозил саженцы с дач, многие выкапывали самосев в лесу. Дороги были разбиты, всюду ямы. Мы сами их засыпали грунтом. Сейчас мы соседей то практически не знаем. Многие квартиры сдаются. Только на нашей площадке остались те жители, которые заезжали в дом еще тридцать лет назад», — поделилась воспоминаниями депутат.
По образованию Елена Ивановна электромонтер связи. Около 25 лет она проработала на Дзержинском телефонном узле.
«Мы работали по 12 часов и все время на ногах. Меняли и паяли различные детали на узлах», — отметила Корнилова.
К слову, она до сих пор не боится сложной работы. Сама может припаять практически любую деталь. А еще занимается спортом.
«Я, в-принципе, не люблю сидеть без дела. Вечерами обязательно выхожу н прогулку. Зимой бегаю на лыжах на территории Братеевской поймы. А весной и летом предпочитаю кататься на велосипеде. Бывают иногда затишья. В такие периоды я обычно вяжу или вышиваю», — рассказала Елена Корнилова.
Помимо этого у нее есть дачный участок, на котором она выращивает овощи, фрукты, ягоды. Как признается Елена Ивановна, о депутатской работе не грезила.
«Изначально я была в резерве. Но во время выборов один из депутатов не набрал нужного количества голосов, и жители выбрали меня», — пояснила она.
Несмотря на то, что Елена Ивановна далека была от подобного рода деятельности, сложностей не возникало.
«Я быстро вникла в суть нашей работы. А если что-то и не получалось, всегда могла обратиться за советом к своим коллегам и руководителю аппарата Василию Митрюку», — уточнила Корнилова.
Как правило, большинство вопросов, которые приходится ей решать, связаны с благоустройством района. Но бывают и такие просьбы, которые не относятся к компетенции депутатов.
«К сожалению, многие жители не до конца понимают работу депутатов. Например, часто поступают просьбы решить жилищный вопрос, в том числе ускорить процесс получения квартиры тем, кто уже стоит в очереди на жилье или помочь встать на этот учет. Таких полномочий у депутатов нет. Этим вопросом занимается управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы», — пояснила Корнилова.
По мнению Елены Ивановны, депутат должен быть максимально честен и открыт перед избирателями.
«Сейчас у меня двое взрослых детей. Отношения с ними я всегда выстраивала на доверии. И точно также с избирателями. А по-другому нельзя, ведь мы работаем для людей», — подчеркнула она.
Добавим, в зоне ответственности депутата Елены Корниловой четвертый избирательный округ. Она ведет прием жителей района Братеево каждый второй вторник месяца в аппарате Совета депутатов по адресу: ул. Алма-Атинская, дом 10, корпус 3. Записаться на него и узнать всю интересующую информацию можно по телефону: 8 (495) 779-98-84.
Для справки
В четвертый избирательный округ района Братеево входят:

— ул. Братеевская, д. №№ 10 (корпус 1); 16 (корпус 1, 2, 6); 18 (корпус 1, 3, 5); 33 (корпус 1, 2); 35 (корпус 3); 39/12;

— ул. Ключевая, д. №№ 22 (корпус 1); 24 (корпус 2); ул. Паромная, д. №№ 3; 7 (корпус 1, 2, 3); 9 (корпус 1); 11/31;

— ул. Алма-Атинская, д. №№ 7 (корпус 2), 8 (корпус 1); 9 (корпус 2), 11 (корпус 1).

Ольга Малыхина

Метки: , , ,

Выбор редактора